Оксана Бондарь: Молодые специалисты должны знать о мерах их поддержки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Оксана Бондарь приняла участие в выездном совещании мэра Магадана Юрия Гришана с руководителями городского управления образования и детского сада № 58 по поводу подготовки учреждения к новому учебному году.

Как прозвучало на совещании, восстановительные работы подходят к концу. Завершены реконструкция кровли и косметический ремонт помещений. За счет средств фонда материального обеспечения более чем на 700 тысяч рублей приобрели мебель и программно-методическое обеспечение. В середине августа детский сад будет снова готов принять около 300 своих воспитанников с полутора и старше лет.

В ходе беседы Оксаны Бондарь с заведующей выяснилось, что кадровых затруднений дошкольное заведение не испытывает.

«В прошлом году сюда пришли работать три молодых специалиста. Как оказалось, они знать не знают о тех мерах поддержки молодых специалистов, что приняты на областном уровне, хотя имеют право на выплаты в 50 тыс. рублей», - отмечает Оксана Бондарь. Депутат сообщила о существующей в региональном законе норме о льготе для молодых специалистов.

Речь зашла также о преимуществах финансирования из областного бюджета, на которое более года назад переведены муниципальные детские сады. Благодаря этому обстоятельству появились дополнительные возможности в пополнении учебно-методических пособий, приобретена новая мебель, оборудование для оформления групп. В то же время заведующая детским садом Наталия Черкасова обратилась к первому вице-спикеру с просьбой о внесении изменений в нормативный акт, регулирующий эти вопросы, о том, чтобы у руководства учреждения появилась возможность расходовать средства не только на учебно-методический процесс, но и такие неотложные нужды, как приобретение постельного белья и посуды. Сейчас такой возможности нет.

«Для нас, депутатов, важно, чтобы принимаемые нами нормативно-правовые акты работали с максимальным коэффициентом полезного действия для тех, на оптимизацию чьей деятельности они направлены», - прокомментировала обращение Оксана Бондарь. Она взяла этот вопрос на контроль.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки