Инвесторы, приходящие в Магаданскую область, освобождаются от налога на прибыль в первые 5 лет работы и получают солидную льготу по уплате НДПИ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Законодательным собранием региона приняты законы, которые направлены на развитие производства и улучшают инвестиционный климат на Колыме, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".



Один из них - «О промышленной политике». До сих пор в Магаданской области не было закона, который бы регулировал отношения, возникающие между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, органами государственной власти и местного самоуправления в сфере промышленной политики, а также стимулировал бы ее развитие.

Второй документ предусматривает налоговые льготы инвесторам, которые собираются работать на Колыме и вкладываться в производство. Это касается организаций, которые реализуют региональные инвестпроекты в Магаданской области на основании контрактов, заключенных в соответствии с ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации» в соответствии с требованиями Федерального Закона «О внесении изменений в налоговый кодекс РФ (об уменьшении ставки налога на прибыль организаций для участников региональных инвестиционных проектов)».

В первые 5 лет, согласно областному закону, будет применяться пониженная ставка налога на прибыль, зачисляемая в региональный бюджет, – от 0 до 10%, в течение следующих 5 лет - не менее 10%. Льгота начинает действовать со времени, когда получена реальная прибыль. Кроме того, в первые два года инвестор освобождается от уплаты НДПИ; в целом льгота действует 10 лет. Каждые два года ее размер сокращается на 20%.

«Эти нормы расширяют льготы для участников региональных инвестиционных проектов, которые зарегистрированы не только в Магаданской области, но и могут прийти из других субъектов РФ. Для них по налогу на прибыль в первые 5 лет будет применяться нулевая ставка, затем налоговая ставка будет равняться 10%. Это позволит предприятиям развивать производство, - пояснил губернатор Колымы Владимир Печеный.

Что касается закона «О промышленной политике», то он устанавливает основные направления развития и возможности создания преференций для тех, кто развивает производство и реализует промышленные проекты в Магаданской области. В первую очередь это горнодобывающие предприятия, но мы рассчитываем и на появление иных отраслей, в том числе нефтедобывающего комплекса и возможности производства по переработке углеводородов, а также других инновационных проектов».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки