«ВИМ-Авиа» получила последнее предупреждение от Росавиации за систематические задержки рейсов по маршруту Магадан-Москва и не только


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение недели перевозчик должен выровнять свое расписание.

Как сообщалось ранее, правительство Колымы готово отказаться от услуг авиакомпании «ВИМ-Авиа» на маршруте Магадан — Москва из-за постоянных задержек рейсов от полутора до восьми часов. В результате, особенноесли это стыковочный рейс, создаются большие проблемы с проездом к месту отдыха, кроме того, это просто неудобно для пассажиров. При этом цены на перелеты у «ВИМ-авиа» летом составляют до 4555 тысяч рублей туда и обратно, - это дорогое и притом сомнительное удовольствие.

О систематических нарушениях расписания на маршруте Магадан-Москва губернатор региона Владимир Печеный доложил в Росавиацию. Губернатор считает, что если авиакомпания не может выполнять свои обязанности, то она должна уйти с рынка.

Теперь ситуация получила федеральный резонанс.

«Оказывается, не только в отношении Магаданской области, но и других регионов авиакомпания не в состоянии выполнять свои обязательства, - пояснил журналистам губернатор территории Владимир Печеный. - В Росавиацию обращались мы, обращался Крым и многочисленные пассажиры. Это привело к тому, что федеральное агентство выдало последнее предупреждение с требованием к авиакомпании «ВИМ-авиа» наладить режим перевозок, чтобы больше не было проблем, которые стали в Магадане постоянными: речь о систематических задержках до 8 часов.

Авиакомпания получила неделю срока, чтобы возобновить перевозки в строгом соответствии с расписанием. Мы уже имеем первый случай своевременного прибытия «ВИМ-авиа», наверное, он единственный за весь летний период, когда рейс прибыл точно по расписанию, - отметил глава региона. - Надеюсь, компания понимает серьезность ситуации, потому что срывы графика могут привести в лишению лицензии не только на чартерные, но и регулярные перевозки, которые «ВИМ-авиа» выполняет в нашу сторону. Я разговаривал с руководством авиакомпании, меня заверили, что постараются все сделать, чтобы этого не было. У меня, если честно, есть в этом сомнения, но время покажет, будем продолжать контролировать ситуацию и реагировать оперативно».

Напомним, что правительство Магаданской области неоднократно обращалось к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, прокурору Москвы по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте и руководству «ВИМ-Авиа» по вопросу низкого качества услуг авиаперевозчика. Такие же проблемы у региона с этой компанией возникали и в 2015 году.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки