В магаданском лицее № 1 появилась современная площадка для сдачи норм ГТО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году в областном центре появится еще пять подобных комплексов, два из них в городском парке. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Десятки горожан, в основном жители близлежащих домов, несмотря на прохладную погоду, в субботу пришли на церемонию открытия нового спортивного объекта. На торжественном открытии площадки также побывали губернатор Владимир Печеный и мэр Магадана Юрий Гришан. Глава областного центра отметил, что сегодня администрация города уделяет особое внимание созданию и развитию дворовой спортивной инфраструктуры, направленной на популяризацию среди населения здорового образа жизни.

В магаданском лицее № 1 появилась современная площадка для сдачи норм ГТО


«Еще 5 лет назад мы могли только мечтать, что почти во всех школах города будут установлены хорошие футбольные поля, площадки для норм ГТО с травмобезопасным покрытием. Мы переживали о том, где наши школьники будут проводить введенный третий урок физкультуры. Теперь у нас проблем нет. Если захотите даже каток можете залить и зимой кататься на коньках, что когда-то здесь было. Быть здоровым, спортивным, сегодня стало модно в молодежной среде.

Регулярно занимайтесь спортом, вам есть к чему стремиться! За норматив ГТО существуют три значка. Золотой, серебряный и бронзовый. Желаю нашим школьникам обладать только золотыми значками», – сказал Юрий Гришан. Он также поблагодарил социальных партнеров, в частности компанию ООО «Кинросс Дальний Восток», за активное участие в создании спортивной площадки. При ее возведении были использованы средства областного и городского бюджетов, а также Фонда социального партнерства. В скором времени такой же спортивный объект откроют на территории 30-й гимназии. В городском парке для магаданских спортсменов готовят площадки для паркура и игр в волейбол.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки