Картины магаданского мастера оценят во Франции.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В начале февраля наш земляк, художник Константин Кузьминых, представит на суд парижан персональную выставку «Вечные вопросы». Это уже вторая демонстрация работ живописца в столице законодателей моды. Накануне картина Константина Кузьминых выставлялась в Лувре, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

В своей мастерской магаданский художник Константин Кузьминых создает свои произведения. Сколько их не знает точно никто, да и сам автор уже давным давно сбился со счета, когда тот перевалил за тысячу. Его работы хранятся в музеях, картинных галереях и частных коллекциях России и за рубежом. В течении двух веков во Франции ежегодно проходит выставка изобразительного искусства « Парижский салон». Когда-то участие в ней было несбыточной мечтой мастера.

В прошлом году картины участников салона разместили в выставочных залах Лувра. На традиционный смотр изобразительного искусства свои работы в 2009 году представили более тысячи художников со всего мира. Среди них и картина нашего земляка которая , кстати , была единственной из России.
Его творческие успехи берут начало с восьмидесятых прошлого столетия. Тогда Константин Кузьминых участвовал в сотне выставок, которые проходили в стране и за рубежом. Мастер имеет государственные награды. В их числе премия правительства России и Орден дружбы.

В начале февраля работы магаданского художника Константина Кузьминых оценят гости и жители Парижа.
Двадцать работ разместят в культурном центре Даниэля Сорано.








Колымские колонки