Не все категории инвалидов могут беспрепятственно прийти в магаданские учреждения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель мэра Юрий Казетов провел заседание межведомственной комиссии по паспортизации объектов социальной инфраструктуры

Комиссия рассмотрела доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения помещений 5-ти муниципальных учреждений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Паспорта доступности представили руководители управления по учету и распределению жилой площади, департамент строительства, архитектуры, технического и экологического контроля, «Детско-юношеский центр», «Социально-педагогический центр», клуб «Подвиг».

Учреждения можно назвать условно доступными, потому что не все категории инвалидов могут беспрепятственно прийти в них на прием или на мероприятие. В паспортах отмечены такие несоответствия техническим нормам, как недостаточная ширина дверного проема, габариты туалетной кабины, отсутствие поручней, пандусов, системы тревожной сигнализации. Специалисты учреждений, где проходит прием граждан, создают условия для встречи с горожанами с ограниченными физическими возможностями: выезжают на дом, проводят прием на первых этажах.

До конца года комиссия рассмотрит доступность более 100 муниципальных учреждений. Все данные будут внесены в единый реестр, на работы для создания условий по доступности будут составлены сметы и поданы заявки на финансирование их из федеральных, областных и городских программ.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки