В поселке Ола принят бюджет на очередной год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В последние дни уходящего года в муниципальных образованиях депутатами принимаются бюджеты на очередной год Муниципальное образование "посёлок Ола" не стало исключением. На последнем, итоговом заседании 2009 года Собрания представителей муниципального образования "посёлок Ола" бюджет муниципального образования "поселок Ола" на 2010 год депутатами был утвержден.

Лучше ли он прошлого года? Едва ли... Основные характеристики бюджета: общий объем доходов составляет 85606.6 тыс. рублей, общий объем по расходам - в сумме 87114,3 тыс. рублей. Бюджет дотационный. И тем не менее сохранены долгосрочные целевые программы: строительство канализационной системы в посёлке Ола, переселение из ветхого и аварийного жилья, капитальный ремонт многоквартирных жилых домов муниципального образования "поселок Ола" и еще ряд программ социального характера, влияющих в конечном итоге на комфортное проживание в нашем поселке.

Предусмотрены средства на содержание автомобильных дорог в объеме 3448,5 тыс. рублей, на проведение выборов представительного Собрания муниципального образования "посёлок Ола", незначительно, но увеличены средства на уличное освещение, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Планируется реализация областной программы по снижению напряженности на рынке труда Магаданской области. В 2009 году наш посёлок стал участником данной программы, 22 человека было трудоустроено. Отзывы самые положительные: и самих участников, и жителей посёлка. Ола и её окрестности, благодаря работе трудоустроенных граждан, стали значительно чище и привлекательнее

Всего на декабрьском итоговом заседании депутатами рассмотрено 12 вопросов, в их числе утверждено Положение 6 порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования "посёлок Ола" На 2010 год утверждены коэффициенты для расчета арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования "поселок Ола"; утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2010 год.

Пять из двенадцати вопросов - решения по деятельности Собрания представителей муниципального образования "посёлок Ола", одно из них - план работы Собрания на 2010 год, которым предусмотрены депутатские рейды по благоустройству посёлка, участие депутатов в советах при главе поселка. Отдельной строкой в плане работы Собрания представителей стоит информационная деятельность в средствах массовой информации, работа с жителями нашего поселка.

Утвержден график приема депутатами Собрания. Это решение будет опубликовано, и для удобства жителей приведены не только данные о тех комиссиях, в которых работают депутаты, но и их рабочие телефоны, дни недели, по которым депутаты посёлка осуществляют прием граждан по личным вопросам. Все решения для обнародования направлены в Центр деловой информации библиотеки посёлка Ола.

Впереди - работа, и только взаимодействуя, мы вместе сможем изменить в лучшую сторону условия проживания в нашем поселке.
И. А. МАЙФАТОВА, секретарь Собрания МО «п. Опа».








Колымские колонки