Создание Совета молодых депутатов при Думе – еще один шаг в развитии парламентаризма на Колыме, - Сергей Абрамов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Члены нового совещательного и консультативного органа при региональном парламенте провели первое заседание и выбрали председателя Совета

В зале заседаний регионального парламента состоялось I заседание Совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе. В его состав вошли 12 депутатов до 35 лет из гордумы и Собраний представителей практически всех округов региона.

Открыл мероприятие и поприветствовал присутствующих спикер колымского парламента Сергей Абрамов. Он отметил важность образования нового консультативного и совещательного органа при Заксобрании в год 110-летней годовщины Госдумы в России.

«Создание совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе – это еще один шаг в развитии парламентаризма как на Колыме, так и в России в целом. Нам важны все общественные органы, которые создаются при Думе. Они выступают площадкой для экспертных оценок нормативных правовых актов, которые вносятся и рассматриваются Думой. Также особую значимость имеет активное взаимодействие общественников с депутатами парламента и с другими органами госвласти региона. Безусловно, сегодня достаточно много социально чувствительных для колымчан вопросов, требующих решения. Эти задачи стоят и перед Советом молодых депутатов», - обратился к собравшимся Сергей Абрамов.

Создание Совета молодых депутатов при Думе – еще один шаг в развитии парламентаризма на Колыме, - Сергей Абрамов


Также он заметил, что идея создания нового общественного органа принадлежит самим молодым депутатам.

«Инициативная группа депутатов Собраний представителей городских округов обратилась к нам с необходимостью создания Совета. Парламентарии ее одобрили, приняли положение. Я буду курировать вашу деятельность. Надеюсь, что ваши начинания и предложения будут конструктивны. Желаю плодотворной работы на благо нашей территории и ее жителей», - отметил спикер областной Думы Сергей Абрамов.

Единогласно молодые депутаты утвердили регламент, избрали членов счетной комиссии и председателя Совета, им стал Антон Басанский. Его кандидатуру поддержал и Сергей Абрамов, отметив, что депутат гордумы проявил себя целеустремленным и коммуникабельным участником предвыборной кампании.

В свою очередь Антон Басанский пообещал оправдать доверие и сделать все возможное, чтобы «Совет звонко и громко помогал людям, а область развивалась».

Новоизбранный председатель Совета динамично продолжил заседание. По результатам открытого голосования его заместителями стали депутаты Магаданской городской Думы – Максим Малахов и Альберт Мальцев, а также Алексей Заикин от Собрания представителей Ольского округа. Секретарем избрана Татьяна Пруцкова.

Также члены Совета обозначили приоритетные направления своей деятельности. Как прокомментировал Антон Басанский, у молодых депутатов много идей по законотворческой деятельности и привлечению молодежи в политические структуры.

«Возможно, член Совета вступит в Палату молодых законодателей при Совете Федерации России, что даст возможность выйти на федеральный уровень с нашими инициативами», - рассказал о планах председатель Совета.

Молодые депутаты познакомились с деятельностью областной Думы и ее аппарата: прошли с экскурсией по думским коридорам и посмотрели фильм о работе депутатов VI созыва.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки