Специалисты РЭУ-3 ведут подготовку жилфонда к отопительному сезону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Градоначальник встретился с директором управления и побывал в жилых домах по адресу ул. Гагарина, 28 и 24/2

Всего на обслуживании управления состоит 92 жилых дома, в которых проживает около 7 тысяч населения. Работы по текущему ремонту этим летом коснутся каждого дома, который находится в его ведении. Его директор Наталья Коротоношкина отчиталась перед мэром о подготовке жилфонда к зиме. Утвержден план летних ремонтных работ, с которым все желающие могут познакомиться на сайте управления. В списке выполняемых мероприятий – ремонт кровель, инженерных сетей, тамбуров, входных блоков, межпанельных швов. На эти цели потратят порядка 10 млн. рублей. Зачастую одной из проблем, с которой сталкиваются коммунальщики, является инертность самих жителей. Специалисты управления проводят собрания жильцов, поквартирный опрос, применяя форму очно-заочного голосования. В целом, как утверждаетруководитель РЭУ, на сегодняшний день собираемость оплаты за предоставленные услуги составляет порядка 91-92 %.

Градоначальник осмотрел узел управления дома 28 по улице Гагарина. При обследовании подъезда обратил внимание на его чистоту и образцовый порядок, поддерживаемый жителями. Также мэр проверил ход ремонтных работ в доме, расположенном по адресу ул. Гагарина 24/2. Здесь скоро появятся обновленные подъезд и крыльцо. Работники уже демонтировали аварийную стену и козырек. В скором времени установят новые.

В целом, работу управления мэр оценил высоко. «Сегодняшний рейд продолжает работу по подготовке управляющих компаний к зиме. РЭУ-3 – в числе лидеров. Меньше всего нареканий от населения города. Высокая собираемость платежей – это лучшая оценка людей, то есть они видят, что деньги реализуются на конкретные дела. Прошедшие дожди показали, что протечек в домах, подведомственных УК, практически не было. Узлы учета находятся в рабочем состоянии, сейчас ведутся опрессовка и промывка согласно графикам, работа по подъездам, межпанельным швам», – сказал Юрий Гришан.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки