Гости из Болгарии примут участие в футбольном турнире


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель мэра Магадана Юрий Казетов встретился с бизнесменами из болгарского города Пловдива.

Они приехали по личному приглашению магаданского предпринимателя Алексея Деменева. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Юрий Казетов рассказал об истории столицы Колымы, известных магаданцах, гости – о Пловдиве и выступили с предложением о заключении договора о побратимских связях между нашими городами.

Пловдив по величине второй город в Болгарии, он находится в 150 км от Софии, считается самым старым городом Европы. Пловдив старше Афин, Константинополя и Рима. Одна из основных достопримечательностей этого болгарского города – памятник советскому солдату. Все его называют Алёша. Он находится на холме Освободителей. Местные жители уберегли памятник от разрушения.

Обмен памятными подарками состоялся в конце встречи. Юрий Казетов сказал: «Ваш приезд – это замечательный пример народной дипломатии, надеюсь, что за ним последует официальное предложение от мэрии Пловдива о побратимстве».

Гости Магадана примут участие в футбольном турнире. Игра состоится 23 июля в 10.00 на городском стадионе. Сражаться за победу в турнире будут команды ветеранов из Болгарии, грузинской диаспоры и четыре магаданские команды.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки