Законопроект «О промышленной политике в Магаданской области» рекомендован профильным комитетом к рассмотрению в двух чтениях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Чрезвычайно важным для территории назвал председатель Законодательного собрания Колымы Сергей Абрамов проект нового Закона «О промышленной политике в Магаданской области».

Законопроект, инициированный главой региона, на заседании комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам Магаданской областной Думы в минувший вторник, 19 июля, представил министр природных ресурсов и экологии Магаданской области Владимир Митькин. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В настоящее время в Магаданской области отсутствует комплексный законодательный акт, регламентирующий отношения, возникающие между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, органами государственной власти и органами местного самоуправления при формировании и реализации промышленной политики региона, подчеркнул министр. Проект регионального закона разработан в соответствии с Федеральным законом от «О промышленной политике в Российской Федерации».

Документом определяются субъекты деятельности в сфере промышленной политики, а также меры их стимулирования, полномочия органов государственной власти Магаданской области в этой сфере.

Принятие документа потребует принятия региональных нормативных правовых актов, в том числе регламентирующих условия и порядок предоставления предусмотренных в законопроекте мер поддержки субъектов промышленной деятельности, установление порядка заключения специального инвестиционного контракта от имени Магаданской области.

«Это чрезвычайно важный проект закона, которого у нас на территории не было, - прокомментировал Сергей Абрамов. - Он предусматривает в последующем создание фонда развития промышленности. Каковы будут источники его наполнения?» - спросил у докладчика спикер регионального парламента.

«Уже существует федеральный фонд развития промышленности. Со следующего года планируется региональный фонд промышленности, финансирование которого предусматривается как из средств федерального, так и регионального бюджетов», - пояснил Владимир Митькин.

Как прозвучало на заседании, в процессе подготовки законопроекта профильный комитет облдумы внёс поправки, исключающие противоречия федеральному законодательству, а также уточняющую редакционную правку. И по рассмотрении рекомендовал к рассмотрению на очередном заседании областной Думы в двух чтениях.

«Этот законопроект - хороший пример совместной активной целенаправленной работы аппарата Магаданской областной Думы и регионального правительства. В результате чего качество окончательного документа существенно изменилось к лучшему», - подвёл итог председатель комитета Сергей Абрамов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки