Журналистов Магаданской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Патриот России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям приглашает магаданских журналистов принять участие в IX Всероссийском конкурсе «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

Конкурс «Патриот России» включён в Перечень основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, утверждённый Президентом Российской Федерации.

Основная цель конкурса – содействие подъему патриотических чувств и настроений граждан России от осознания величия вклада советского народа в Победу в Великой Отечественной войне, формированию образа современника, достоянного своих предков-героев.

Конкурс призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освещению темы 65-летия Победы как в исторической ретроспективе, так и в описании мирной и великой России XXI века.

Проводит конкурс Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям совместно с Министерством обороны РФ, Российским государственным военным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодёжи.

К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные электронные и печатные средства массовой информации, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы патриотической направленности были размещены в данных СМИ в период проведения конкурса - с сентября 2009 по август 2010 года.

Работы, прошедшие отбор на региональном этапе, вместе с сопроводительными материалами направляются на заключительный этап конкурса до 02 августа 2010 года по адресу: Москва, 127994, Страстной бульвар, 5, Роспечать, с пометкой: в секретариат конкурса «Патриот России».

В рамках конкурса учреждены призы и денежные премии. Специальными призами будут отмечены лучшие работы в номинациях: «Фронт», «Тыл», «Дети войны», «Наследники Победы», «Мемориал Победы».

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится в октябре 2010 года в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Порядок проведения конкурса, форма заявки и анкеты участника конкурса размещены на сайте Роспечати: www.fapmc.ru.








Колымские колонки