В магаданской школе № 29 появилась новая универсальная спортивная площадка с травмобезопасным покрытием


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественное открытие состоялось в День города

На современной пришкольной площадке ребята смогут играть в баскетбол, волейбол, готовиться к сдаче норм ГТО. На ее возведение было затрачено порядка 3 миллионов рублей. Это средства областного и городского бюджетов, а также Фонда социального партнерства. На торжественном открытии нового спортивного объекта побывали глава региона Владимир Печеный, мэр Магадана Юрий Гришан.

В магаданской школе № 29 появилась новая универсальная спортивная площадка с травмобезопасным покрытием


«Сегодня, 14 июля, исполняется 77 лет городу Магадану. В преддверие праздника мне задавали вопросы журналисты о перспективах развития столицы Колымы, планах на будущее. Спросили и о том, не много ли строится у нас спортивных площадок. Я ответил, что их пока мало и мы намерены продолжать эту работу. В микрорайоне Строитель почти 10 тысяч магаданцев, и эта площадка единственная, где можно играть в футбол, баскетбол, заниматься физической подготовкой. Кроме того, она станет серьезным дополнением к проведению уроков физкультуры», - сказал глава областного центра.
Мэр Магадана Юрий Гришан поблагодарил за помощь в строительстве спортивной площадки социального партнера компанию «Полиметалл» и выразил надежду на то, что это сотрудничество будет продолжено.



До середины сентября в Магадане откроют еще 6 спортивных объектов: в школах № 1, 4 и 30, в микрорайоне Пионерный на улице Энергостроителей, 2. Еще две площадки появятся в Городском парке: для занятий паркуром и игр в волейбол.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки