Треть магаданцев считают, что хороший костюм поможет найти работу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Служба исследования сайта по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru) провела опрос среди соискателей и выяснила, насколько серьезно они относятся к правилу «встречают по одежке».

Оказалось, что абсолютное большинство соискателей (95%) понимают, что именно внешний вид поможет рекрутеру сформировать полное впечатление о кандидате, а каждый третий из них и вовсе уверен, что одежда и внешний вид способны сильно повлиять на ход и результаты собеседования.

Большая часть соискателей призналась, что перед собеседованием они тщательно продумывают свой гардероб: 85% опрошенных предпочитают приходить на собеседование в аккуратной и сдержанной одежде. Неудивительно, что эта черта более характерна для представителей сферы высшего менеджмента (67%), продаж (59%) и банков (56%), где опрятный внешний вид является неотъемлемой частью работы.

Для похода на собеседование, значительная часть опрошенных соискателей выбирают одежду делового стиля (72%), каждый пятый приходит в обычной повседневной одежде, и только 6% предпочтут официальные костюмы любой другой одежде.

Интересно, что меньше всего обращают внимание на собственный внешний вид ИТ-специалисты: только каждый пятый из них (21%) уверен в важности внешнего вида, а вот 10% считают, что опыт и знания имеют больше веса, чем одежда.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки