Льготы на оплату капитального ремонта получат пенсионеры Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На компенсацию затрат по капремонту пенсионерам будет выделено 4 млрд, пишет "Российская газета".

Льготы на оплату капитального ремонта для пенсионеров 70 лет составят 50 процентов, а для тех, кому 80 лет и более затраты будут компенсированы полностью. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания заявил глава Минстроя РФ Михаил Мень.

По словам министра, ведомство завершило подготовку и внесло в правительство соответствующий проект постановления. Документ предоставляет регионам страны бюджетную компенсацию на оплату капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан.

Из федерального бюджета на компенсацию оплаты капремонта данным категориям граждан в 2016 году будет выделено 4,2 миллиарда рублей. "Выделение средств из федерального бюджета на эти цели позволит не менять региональные краткосрочные и долгосрочные планы капитальных ремонтов многоквартирных домов, сроки ремонтов остаются прежними и должны строго соблюдаться", - подчеркнул Михаил Мень.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки