Яков Радченко о фестивале "Старательский фарт"


Яков Радченко о фестивале "Старательский фарт"
Сегодня мы поговорим с одним из основателей соревнований «Старательский фарт», директором филиала государственной телерадиовещательной компании "Магадан" и председателем Общественной палаты Магаданской области Яковом Радченко:

Яков Георгиевич расскажите, как Вам пришла идея организовать на территории Магаданской области соревнования «Старательский фарт»?



Знаете, эта идея родилась спонтанно. В январе 2015 на новогодние каникулы в магаданском сегменте Твиттера, мы обсуждали, возможность организации в Магаданской области интересного мероприятия, которое было бы интересно как местным жителям, так и туристам из других регионов России. Во время этих обсуждений, мне и пришла эта идея. Затем, я от имени областной Общественной палаты, направил предложение провести соревнования по добыче золота губернатору Магаданской области Владимиру Печеному, который ее подержал.

Яков Георгиевич, скажите кроме традиционного освещения фестиваля СМИ, планируете ли привлечь к этому местную блогосферу и пригласить на фестиваль блогеров?



На самом деле, у меня очень хорошие отношения с нашими блогерами, считаю, что блогосфера должна включится в освещение этого интереснейшего и зрелищного события. Поэтому я обращаюсь к нашим блогерам, кто хочет посетить фестиваль с возможностью в «прямом эфире» вести свой репортаж, обращайтесь ко мне, поможем.

Яков Георгиевич, раз уж заговорили про прямую трансляцию, скажите кто и как будет вести прямую трансляцию соревнований в сеть Интернет?



Да, в этом году первый раз будем вести трансляцию в сеть Интернет. Съемку будет производить канал магаданского областного телевидения «Колыма – плюс», канал связи предоставит Магаданский филиал ПАО «Ростелеком». Смотреть трансляцию в прямом эфире можно будет на портале Правительства Магаданской области. Но смотреть по телевизору или компьютеру это совсем не то, когда наблюдаешь своими глазами, поэтому приглашаю прилетайте, приезжайте, приходите, места хватит всем будет очень интересно.

http://staratelskiifar.livejournal.com/5826.html



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки