Командир магаданского ОМОНа награжден медалью «За отвагу»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Государственную награду Николаю Терехову вручил начальник УМВД России по Магаданской области генерал-майор полиции Александр Винников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В день образования областного управления внутренних дел были поощрены лучшие сотрудники. Среди них – командир ОМОН УМВД России по Магаданской области полковник полиции Николай Терехов. Однажды решив испытать себя на прочность, и сегодня, спустя 21 год, он остается в полной боевой готовности, возглавляя отряд. Николай Михайлович пришел в отряд в 1995 году. Начало первой чеченской кампании. Первые командировки магаданского ОМОН на Северный Кавказ. Именно тогда лейтенант запаса решил проверить себя. Сегодня за плечами командира уже 38 командировок на Северный Кавказ. Каждая из них – это пик эмоционального напряжения, риск и ответственность за бойцов: важно во что бы то ни стало сберечь личный состав. Ситуации возникают самые различные. Вот один из последних примеров.

В одном из населенных пунктов Северо-Кавказского региона проводилась спецоперация по задержанию активного члена незаконного вооруженного формирования. Умелыми действиями магаданского ОМОНа жилище боевика было заблокировано. На предложение выйти из дома ответа не последовало. Начался штурм здания. В одном из помещений бойцы штурмовой группы, в состав которой входил и командир, обнаружили бандита. Он бросил гранату и открыл стрельбу в сторону полицейских. Граната, прокатившись по полу, остановилась около ног бойцов. Не теряя ни секунды, Николай Михайлович ногой отбросил гранату обратно в подвал. Раздался взрыв. Получив контузию, командир продолжал руководить штурмовой группой. Боевик был уничтожен.

За этот самоотверженный поступок полковник полиции Николай Терехов награжден медалью «За Отвагу». Вручая командиру ОМОН государственную награду, начальник УМВД России по Магаданской области Александр Винников поблагодарил его за безупречную службу, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении долга.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки