Единовременное подъемное пособие получат молодые медики, приехавшие работать в районы Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В правительстве Магаданской области обсудили меры социальной поддержки отдельных категорий медработников в регионе, включая приглашенных и молодых специалистов.

Все они предусмотрены подпрограммой «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» на 2016-2020 годы государственной программы «Развитие здравоохранения Магаданской области на 2014-2020 годы», сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

«Подпрограмма кадрового обеспечения системы здравоохранения предусматривает возмещение расходов по проезду студентов, интернов и ординаторов медицинских вузов, которые обучаются по целевому набору от региона, учащихся медицинского колледжа Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, а также членов из семей, к месту прохождения практики и обратно к месту учебы , а также к месту проведения каникул в регионе и обратно к месту учебы и к месту дальнейшей работы в учреждениях здравоохранения Колымы», - пояснила и. о. министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Елена Кузьменко

Единовременное подъемное пособие получат молодые медики, приехавшие работать в районы Магаданской области
Елена КузьменкоИ. о. министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области
Документ определяет порядок выплаты им стипендий и единовременного подъемного пособия при переезде к новому месту работы. В региональном бюджете предусмотрены денежные пособия для молодых специалистов, которые переезжают не в Магадан, а в округа области. Они выплачиваются в течение трех лет со дня заключения трудового договора. Заложены в расходную часть и подъемные для медработников, которые приехали на работу в сельскую местность или рабочий поселок Магаданской области из другого населенного пункта и заключившие договор с Минздравом региона.


«Еще одно постановление Правительства региона предусматривает доплаты молодым специалистам, компенсирующие отсутствие северных надбавок к зарплате за стаж работы в РКС и приравненных к ним местностей. Их размер устанавливается в пределах фонда оплаты труды в процентах к должностному окладу», - продолжила Елена Кузьменко.

Кроме того, в рамках подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» государственной программы «Развитие здравоохранения Магаданской области» предусмотрена оплата повышения квалификации и профессиональная переподготовка врачей, в том числе возмещение командировочных расходов, связанных с их направлением на курсы.

На подпрограмму «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» на 2014-2020 годы» на 2016 год заложено 68 308,8 тысяч рублей, что на 28 320,2 тыс. рублей больше по сравнению с плановыми цифрами 2015 года. Рост финансирования связан с поступлением из федерального бюджета средств на социальную поддержку отдельных категорий медработников (в частности, на единовременные компенсационные выплаты), а также с выделением средств облбюджета на возмещение приглашенным специалистам, трудоустроившимся в медицинские организации региона, расходов, связанных с переездом к новому месту работы, наймом жилья до получения служебного, и ряда других льгот.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки