Всего на Колыме с учетом выборки переписи подлежат почти 11 тысяч сельскохозяйственных объектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во всех городских округах области переписчики Всероссийской сельскохозяйственной переписи сделали на предварительный обход объектов учета, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на Магаданстат.

«У нас началась горячая и очень ответственная пора, - говорит начальник отдела статистики ЖКХ, торговли, услуг, сельского хозяйства и окружающей природной среды Магаданстата Алла Джумова.- Во всех городских округах мы провели обучение переписчиков. Они прошли тестирование, поработали с планшетами, сегодня вышли в поле на предварительный обход. Им выдан маршрутный лист, на котором зафиксированы все объекты предстоящего мероприятия. В каждом хозяйстве, подлежащем переписи, переписчик оставит информационное письмо, договорится о дате встречи, чтобы заполнить переписные листы. Планируем начать с подсобных хозяйств. Всего на Колыме с учетом выборки переписи подлежат почти 11 тысяч сельскохозяйственных объектов.

Восемь специалистов Магаданстата 29 июня выезжают в городские округа области. Они будут курировать на начальном этапе переписи правильность заполнения бланков, сотрудничать с органами власти.

Стартует масштабное статистическое обследование 1 июля и продлится до 15 августа. Всего в ВСХП - 2016 у нас будет задействовано 25 переписчиков и 5 инструкторов, в Магадане – 4 переписчика и 1 инструктор»,- сказала Алла Джумова.

Узнать его легко: он одет в специальную экипировку синего цвета – жилет со светоотражающими полосами и с надписью «Росстат» и солнцезащитный козырек с надписью «ВСХП». При себе переписчик должен иметь портфель синего цвета с надписью «Росстат», а также удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Переписной персонал – это представители государства. Работа у него сложная, требующая напряжения, поэтому благожелательное отношение населения к переписчикам является залогом получения достоверных и качественных итогов.

Вторая в современной истории Всероссийская сельскохозяйственная перепись позволит расширить статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства страны, каждого ее региона и даже отдельного муниципального образования. Полученные в результате сбора информации детализированные характеристики хозяйства не только нужны органам власти разного уровня для планирования аграрной политики, но и необходимы всем тем, кто занят в сельхозпроизводстве, – бизнес-сообществу, фермерам, сельхозорганизациям, владельцам подсобных хозяйств.

С 24 июня в Магаданской области начала работать «горячая линия» Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.
По всем вопросам, со всеми сомнениями можно обращаться по тел. (84132) 690-871.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки