В Магадане 69 лучших выпускников получили золотые медали «За особые успехи в учении»

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Все они успешно сдали единый государственный экзамен и получили «отлично» по всем предметам основного учебного плана, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".



В Центре культуры состоялась торжественная церемония вручения почетных наград медалистам, многие из которых были стипендиатами губернатора и мэра, победителями городских, областных, зональных и всероссийских олимпиад и конкурсов, проявили себя в спорте, науке, культуре и разных видах творчества. Все они составляют гордость Колымского края. С ними вместе на сцене принимали поздравления их родители, педагоги и руководители школ и гимназий.

Медалей «За особые успехи в учении» удостоились выпускники лицея №1 им. Н. К. Крупской, гимназии №13, русской культурологической школы №2, средних образовательных школ №4 и №7, школы № 15 с углубленным изучением математики, школы с углубленным изучением отдельных предметов №29, гимназии №30, английской гимназии и эколого-биологического лицея.

В награждении приняли участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный и мэр Магадана Юрий Гришан. Они вручали выпускникам медали и благодарственные письма.

В Магадане 69 лучших выпускников получили золотые медали «За особые успехи в учении»


«Дорогие наши медалисты, выпускники, наш золотой фонд, - сказал глава территории. - На протяжении многих лет я участвую в церемонии вручения медалей, и всегда испытываю огромное внутреннее волнение. Я прекрасно понимаю, насколько это непросто, - добиться такого успеха. Я понимаю, что это значительный труд, в том числе ваших родителей, и, безусловно, педагогов, которые все эти годы оставались с вами и были первыми помощниками. Вы действительно достигли высокого результата, это ваш первый очень важный этаж жизни, который открывает перед вами новые горизонты.
Несмотря на то, что многие из вас продолжат учебу в высших учебных заведениях за пределами области, моя мечта, мое искреннее желание, чтобы даже тех, кто уедет, тянуло назад в родной город, где сегодня открываются колоссальные возможности для применения своих сил и знаний. Мы будем ждать вас здесь, в Магадане. И я хочу с искренними словами поздравления всем нашим медалистам особые слова благодарности высказать родителям, потому что это ваш успех, ваши медали в том числе. Огромное спасибо педагогам и руководителям школ. Я уверен, наше образование, наши школы – самые лучшие, наши педагоги – самые талантливые, и наши выпускники – лучше всех выпускников России. С праздником!»

Мэр города Юрий Гришан также сказал теплые слова медалистам, учителям и родителям.

«Я помню, как 11 лет назад вместе с вами шел в колонне во время шествия первоклассников, поздравлял вас с первым звонком, первым учителем, первым уроком, - рассказал он. - Время идет быстро, и это неизбежно, что многие поедут учиться в другие регионы, это нормально, потому что Магаданская область не может дать абсолютно все специальности, которые вы для себя выбрали. Но я очень хочу, чтобы большинство из вас сюда вернулось. Работы в Магадане и в области очень и очень много. И когда я был на «последнем звонке» гимназии 13, я вспомнил строки песни Бориса Гребенщикова: «Под небом слова голубым есть город золотой, с хрустальными воротами и яркою звездой…» Мы, действительно, живем в городе с золотым оленем на гербе, с «золотым кольцом», которое дает нам ресурс и золотыми магазинами, нашим достоянием, которое даже становится предметом шуток. В этом уникальность нашего города, я хотел бы, чтобы вы прошли через пять лет через наши хрустальные ворота и стали нашими звездами. К этому времени мы многое сделаем, и вы будете счастливы, что вернулись на нашу родную землю. С пращником, и спасибо за то, что вы в течение всех этих лет славили нашу область на всех предметных олимпиадах, вы- золотой фонд Манадана. Низкий поклон родителям и педагогам».

В завершении праздника ребят, учителей и родителей поздравили творческие коллективы города.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки