Магаданский облизбирком поможет кандидатам в депутаты Госдумы правильно оформить документы на регистрацию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом рассказал председатель избирательной комиссии региона Владимир Епифанов на встрече с руководителями политических партий, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

«Мы учили потенциальных кандидатов правильно оформлять документы, чтобы они могли вовремя их сдать, как представителей партий, так и самовыдвиженцев, - пояснил он. В мае уже был проведен семинар для них, в пятницу состоится следующий».

Магаданская область отнесена к избирательному округу №116, сюда же включено российское посольство в Латвии. Колымчане и россияне, зарегистрированные в посольстве в Даугавпилсе, составляют избирательское сообщество в 119 тысяч человек.

«Непарламентским партиям нужно учесть, что им представит большая работа – в нашей области им нужно собрать около 4 тысяч подписей колымчан, - напомнил владимир Епифанов. - С учетом разбросанности наших населенных пунктов это не просто. Для регистрации им нужно сдать подписи 3% избирателей территории – это 3306. Пять процентов полагается на выбраковку – таким образом, собрать нужно минимум 3471 подпись, и лучше немного больше для подстраховки. Так что, если кто-то хочет выдвигаться по одномандатному округу, им уже пора начинать работу».

Избирком Колымы открыл даже «горячую линию» для кандидатов, которая работает и в субботу.

«Еще прошу учесть, что в Магадане проживает большая группа избирателей без постоянной регистрации – из около 8 тысяч. Одно дело, если такой гражданин прописан в одном из округов, а живет в Магадане – он хотя бы есть в списках. А тех, кто приехал из других регионов, там нет. Таким гражданам нужно не позже 3 дней до выборов прийти на избирательный участок и внести себя в список. Участки начинают работать за 10 дней до дня голосования», - добавил глава Магаданского облизбиркома.

Для тех, кто вообще не имеет регистрации, включая лиц без определенного места жительства, в каждом окружном центре тоже будут организованы участки. Досрочного голосования не будет, поэтому за 45 дней до выборов нужно взять открепительное удостоверение.
Напомним, выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ VII созыва состоятся 18 сентября.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки