Педагогам Колымы в судебном порядке выплачена компенсация расходов на оплату освещения на сумму свыше 1,5 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благодаря вмешательству прокуратуры в Магаданской области педагогическим работникам возмещены расходы на оплату коммунальных услуг

Прокуратура Ольского района Магаданской области по обращениям граждан провела проверку соблюдения закона при возмещении расходов педагогических работников на оплату коммунальных услуг. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В соответствии с Законом Магаданской области «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих на территории Магаданской области» педагогические работники, проживающие в сельской местности и поселках городского типа, имеют право на получение 100% компенсации расходов на освещение.

Установлено, что при предоставлении документов о понесенных расходах на оплату электроэнергии педагогическим работникам возмещается лишь часть расходов. При этом работодатель, в отсутствие порядка определения доли расходов на освещение в составе платы за электроэнергию в целом, самостоятельно определял размер частичной компенсации.

Прокурор Ольского района предъявил 43 иска в защиту прав педагогических работников о взыскании недоначисленной компенсации на общую сумму около 700 тыс. рублей. Требования прокурора удовлетворены. Исполнение судебных решений контролируется.

По результатам вмешательства прокурора Ольского района только в 2015 году педагогическим работникам в судебном порядке выплачена компенсация расходов на оплату освещения на сумму свыше 1,5 млн. рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки