В Магадане поострят новое здание Детской инфекционной больницы


К концу 2010 года в магаданской Детской городской больнице проведут реконструкцию и ремонт второго этажа. Здесь расположатся хирургическое и реанимационное отделения. На эти цели из городского бюджета выделено 18,5 миллиона рублей.

В связи с открытием новых отделений по муниципальной программе «Оборудование» будет выделено по лизингу 150 миллионов рублей на приобретение современных медицинских аппаратов – инкубаторов, специальных приборов для новорожденных, аппаратов УЗИ, реанимационных аппаратов, рентгентовского оборудования. Для работы на них медработники будут специально обучены.
Сегодня специалисты рассматривают возможность установления при Детской городской больнице кислородной подстанции и резервной дизельной электростанции.
В этом году будут завершены проектные работы по строительству нового корпуса инфекционного отделения МУЗ «Детская городская больница». Новый двухэтажный корпус на 40 коек разместиится на месте старого деревянного строения уже в 2011 году. Это будет современное здание с хозблоком, кухней, спецпомещениями, пищеблоком, прачечной и дизельной электростанцией. На его строительство из городской казны выделят 2 миллиона рублей.
Также на этот год запланировано строительство современной канализационной насосной станции для МУЗ «Инфекционная больница». Вывоз жидких бытовых отходов обходится сегодня очень дорого, поэтому строительство такого объекта позволит сократить расходы, связанные с коммунальными услугами в инфекционной больнице.








Колымские колонки