Медсестра поликлиники № 3 покончила жизнь самоубийством в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане проводится проверка по факту обнаружения по месту жительства тела женщины

10 июня 2016 года в 18.50 час из дежурной части городского отдела полиции поступило сообщение об обнаружении тела женщины в квартире дома на площади Космонавтов города Магадана. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на шее женщины, опознанной, как Андреева Антонина Алексеевна, 1951 года рождения, обнаружена странгуляционная борозда, характерная для повешения. Других видимых телесных повреждений не обнаружено. По предварительным данным, причиной ее смерти явилось удушение. По данному факту следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная проверка.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, в отношении Андреевой А.А. и других фигурантов СУ СК России по Магаданской области расследуется уголовное дело, возбужденное 12 мая 2016 года по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). 9 июня 2016 года Андреева А.А. была допрошена следователем в качестве подозреваемой. При допросе присутствовал адвокат. Каких либо заявлений и ходатайств Андреева после допроса не заявляла. Мера пресечения в отношении подозреваемой не избиралась.

В настоящее время с целью установления причин произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых отрабатываются все возможные версии происшествия, основная из которых – суицид.

Предварительно установлено, что погибшая Андреева проживала в квартире одна, работала медсестрой в поликлинике № 3 города Магадана. Близких родственников в городе не имела. Муж умер, дети взрослые проживают в центральных районах страны. На учетах у врача-психиатра и врача-нарколога не состояла, несудима. Намерений покончить жизнь самоубийством не высказывала. Сведений о незаконных действиях кого-либо, направленных на доведение до самоубийства изъятая предсмертная записка не содержит. В тексте записки указано на бытовые причины ухода из жизни - низкая и не справедливая заработная плата, трудная жизнь. Предсмертная записка также содержит слова прощания с родственниками, просьбы знакомым.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки