Избирательные участки Магадана в Единый день голосования возьмут под охрану


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопросы выявления и предотвращения угроз совершения терактов в период подготовки к выборам депутатов государственной Думы обсудили на заседании антитеррористической комиссии Магадана.

Единый день голосования состоится на территории всей Российской Федерации 18 сентября 2016 года.

Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Магадану подполковник полиции Сергей Вороненко рассказал о плане мероприятий в период подготовки и проведения избирательной кампании. Предусмотрен ряд мер, направленных на обеспечение общественного порядка, общественной и личной безопасности граждан личной безопасности граждан, таких как:

- оказание содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов;
- проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению совершения террористических актов, а также выявлению лиц, занимающихся незаконным оборотом оружия;
- организации работы дежурной части отдела по своевременному реагированию на сообщения и заявления о нарушениях законодательства о выборах;
- проведение рабочих встреч с представителями территориальных подразделений МЧС, УФСБ и избирательными комиссиями, по вопросам проведения совместных обследований избирательных участков, с определением помещений для сотрудников полиции, осуществляющих охрану избирательных участков и выборной документации;
- согласование графиков выездов представителей территориальных избирательных комиссий в изоляторы временного содержания подозреваемых и обвиняемых, а также в специальный приёмник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, для предоставления возможности голосования лицам, содержащимся под стражей, а также подвергнутых административному аресту.
- усиление следственно-оперативных групп, круглосуточное дежурство руководящего состава.

- корректировка расстановки постов и маршрутов наружных нарядов полиции, закрепление за сотрудниками зон ответственности по обеспечению правопорядка и общественной безопасности с учетом размещения избирательных участков.

Для организации взаимодействия с участковыми избирательными комиссиями по вопросам обеспечения общественного порядка за каждым избирательным участком будет закреплен ответственный из числа сотрудников ОМВД России по городу Магадану.

Запланировано патрулирование областного центра мобильными группами, с возложением обязанностей по пресечению в ходе избирательной кампании противоречащей закону предвыборной агитации, обеспечению контроля за состоянием правопорядка на территориях, прилегающих к избирательным участкам и непосредственно в помещениях для голосования.

В целях соблюдения требований Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» организовано взаимодействие с представителями политических партий, направленное на недопущения нарушений общественного порядка в период проведения публичных мероприятий.

В день выборов с целью недопущения несанкционированных выступлений граждан, совершения правонарушений запланировано организовать скрытое патрулирование мест массового пребывания граждан, а также территорий, прилегающей к избирательным участкам.
Накануне и в день голосования предусмотрены обследования избирательных участков и прилегающих к ним территорий с применением служебных собак, а также выставление наружных постов.

Для укрепления противотеррористической защищенности избирательных участков, своевременного выявления и недопущения проноса в них оружия, взрывных устройств запланировано обеспечить наряды, задействованные на охрану общественного порядка, ручными металлодетекторами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки