Авиакомпания “Икар” в этот отпускном сезоне обеспечивает жителей Магаданской области тремя рейсами в неделю в Москву и самыми доступными билетами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Если лететь “Икаром” на неделю через неделю, то билет экономкласса Магадан-Москва-Магадан обойдётся в 26,6 тыс.руб., а если в середине в июля с возвратом в середине августа, то в 33,4 тыс.руб. Таких низких цен на московском направлении не было несколько лет. сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко

В целом, по нынешней тарифной политике авиакомпаний гораздо выгоднее брать билеты на Москву ближе к вылету - круговой маршрут на “Вим-Авиа” (4-5 рейсов в неделю) обойдётся в 29,4 тыс.руб., “Россию” (3 рейса в неделю) - в 33,0 тыс.руб., “Аэрофлот” (1 рейс в неделю) - в 44,0 тыс.руб. А вот если брать сейчас билеты этих трёх авиакомпаний на июль-август, то всё выйдет гораздо дороже - от 46,5 до 64,0 тыс.руб. Средний же тариф на московском направлении с конца мая снизился на 2,8% и составляет 37,8 тыс.руб. за круговой полёт (это 14,4 грамма колымского золота). Любопытно, что несмотря на отпускной период цены на авиабилеты в Москву сейчас ниже, чем в конце апреля.

На хабаровском направлении средняя цена продолжает расти - сейчас круговой полёт стоит в среднем 28,9 тыс.руб. (+9% к 28 мая). Это вызвано тем, что основной перевозчик, “Аврора” (рейсы ежедневно), на ближайшие две недели предлагает на Хабаровск и обратно билеты примерно за 38 тыс.руб. - это в полтора раза дороже, чем просит на те же сроки “Икар” за путешествие в Москву. Если же брать билеты на “Аврору” заранее, то всё обойдётся намного дешевле - в 22,5 тыс.руб. Самым же доступным перевозчиком на Хабаровск остаётся “Якутия”, которая уже месяц держит единый тариф на все рейсы - 17,7 тыс. руб. Правда, “Якутия” выполняет рейс Магадан-Хабаровск-Магадан лишь одни раз в неделю - по средам.

В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели. Берутся варианты покупки билетов через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки