Итоги развития Ягоднинского района в 2015 году обсудят на выездном заседании правительства региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в поселке Ягодное состоится выездное заседание правительства региона, которое проведет губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Глава округа Павел Страдомский отчитается об итогах социально-экономического развития в 2015 году, обозначит основные задачи на 2016-й год. Оценку работе администрации поставят не только члены правительства региона, руководители профильных министерств, но и представители общественности округа, члены общественных палат, советов, жители округа, которые примут участие в заседании.

Планируется обсудить и качество исполнения наказов избирателей в Ягоднинском округе, перспективы его развития в золотодобывающей, сельскохозяйственной, транспортной и других отраслях, социальной сфере. Предложения, прозвучавшие на заседании, станут основой для включения их в план работы администрации округа и правительства области.

Второй день работы губернатор начал с посещения котельной поселка Бурхала. С главой округа там обсуждались вопросы завершения отопительного периода и подготовки к отопительному сезону 2016-2017 г.г. С начальником территориального отдела п. Бурхала Мариной Гайдук обсуждены вопросы работы школы-детского сада. Владимир Печеный провел в поселке и встречу с населением, на которой он ответил на злободневные вопросы жителей, основной из которых- будущее Бурхалы, сроки переселения. Также глава территории побывал на полигоне одной из старейших драг региона № 177 ООО «Статус».

В районном центре губернатор вместе со специалистами регионального правительства проконтролировал год строительных работ детского сада. Обозначил перед строителями и главой округа задачу - завершить все работы к началу нового учебного года. Рабочая группа ознакомилась с работой летних оздоровительных площадок, поставив хорошую оценку подготовке школ к летнему отдыху.

Традиционно губернатор во время рабочих поездок посещает и магазины поселков, где обращает внимание на торговые наценки, знакомится с ассортиментом. В Ягодном он побывал в социальном магазине «Валентина». Также глава территории планирует провести встречу с жителями, принять участие в работе круглого стола с членами Общественных Советов и Общественной Палаты, провести прием граждан по личным вопросам.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки