Депутаты Магаданской областной Думы навели порядок на Нюклинской косе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Это уже давняя традиция, когда депутаты и аппарат Магаданской областной Думы выезжают «на природу», приводя в порядок излюбленные места отдыха жителей области, - говорит председатель регионального парламента Сергей Абрамов. – Надо сказать, что колымчане сейчас гораздо бережнее относятся к природе, чем ранее, бытового мусора становится заметно меньше. И за это я землякам искренне благодарен».

Депутаты колымского заксобрания и сотрудники аппарата облдумы совместно с работниками администрации Ольского городского округа очистили Нюклинскую косу от мусора. В солнечный день более пятидесяти человек привели в порядок часть побережья Охотского моря.

«Сколько себя помню, лет с пяти, всегда участвовал в субботниках. И школьником, и студентом, и уже работая, всегда. Вообще это дело нужное. Совместный труд и объединяет, и подает пример как молодому поколению, так и некоторым взрослым. К нашему общему дому надо относиться с уважением», - поделился мнением заместитель председателя облдумы Андрей Зыков.

Почти километр береговой линии был убран за два часа. Работа спорилась. Стеклянные и пластиковые бутылки, ржавое железо, старые провода – всё ушло в кузов грузовика.

«Это место знаковое для нашей области, - отметил руководитель аппарата Магаданской областной Думы Руслан Кастоев. – Здесь находится мемориал, увековечивший место высадки экспедиции Юрия Билибина. Он стал первым из тех поколений, которые осваивали нашу колымскую землю. Да и праздник «первой рыбы» Бакылдыдяк не за горами. Потому мы помогаем Ольскому городскому округу подготовиться к предстоящим торжествам».

«Это праздник хоть и древний, но все равно каждый раз видишь в нем что-то новое, интересное. А субботники всегда были в жизни моего поколения, мы воспитаны на них. Это позволяет нам не только привести в порядок окружающий нас мир, но и сплотиться, да и творчески себя в чем-то проявить», - сказала советник заместителя председателя регионального парламента Рита Ким.

За два рейса грузовик вывез порядка пятисот килограммов бытовых отходов. Отличное настроение и чистый берег стали результатом общего дела.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки