Для борьбы с лесными пожарами на Колыме задействована авиация


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 28 и 30 лесных пожаров за неделю ликвидировали на Колыме. Два пожара продолжают бушевать в Северо-Эвенском городском округе

Для борьбы с лесными пожарами на Колыме задействована авиация,

сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ»

. Об этом сегодня на еженедельном брифинге СМИ региона рассказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Он уточнил, что за минувшую неделю огнеборцы ликвидировали 28 и 30 лесных пожаров. Два крупных очага возгорания сохраняются в Северо-Эвенском городском округе, в 93 км от поселка Эвенск. Ущерба жизням, здоровью и имуществу жителям муниципального образования не нанесено.

«Пожар в Эвенском городском округе не представляет угрозы, он находится достаточно далеко от населенных пунктов. Тем не менее, по моему поручению туда направлен вертолет и необходимые средства пожаротушения. В других городских округах колымская «Авиалесоохрана» точно также совершает облеты с целью профилактики и контроля за всеми возможными местами возгорания. Использует для этого вертолеты и гидросамолеты», - отметил губернатор.

Глава Колымы напомнил об административной ответственности граждан за разведения огня в лесах и призвал колымчан быть более ответственными во время пребывания на природе. По его словам, в большинстве случае пожары произошли по вине людей.

«Постоянно проходят профилактические рейды соответствующих подразделений. С этой же целью в СМИ размещены объявления о необходимости соблюдать противопожарный режим в муниципальных образованиях, есть баннеры на эту же тему в рекреационных зонах», - рассказал о принятых мерах по предупреждению пожаров в лесах губернатор.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки