Создатель магаданских евражки и мамонта отметил юбилей

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 65-летием скульптора Юрия Руденко поздравил губернатор Магаданской области

65-летие отметил колымский скульптор и график Юрий Руденко. С знаменательной датой его поздравил губернатор Магаданской области Владимир Печеный, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

Глава региона вручил юбиляру приветственный адрес и ценный подарок. Владимир Печеный поблагодарил мастера за его творчество. Скульптурные композиции «олени» на стеле «Магадан» возле въезда в столицу Колымы, металлический мамонт на берегу бухты Нагаева и миниатюрная евражка из меди в одном из скверов Магадана стали визитными карточками города. Он также является автором памятников певцу Владимиру высоцкому и «опальному Орфею» - Вадиму Козину.

«Высоко ценю Ваш профессионализм и трепетное отношение к избранному делу, Магаданскому театру, которому вы сегодня служите. Признателен вам за продолжение славных традиций в оформлении театральных спектаклей в магаданском храме Мельпомены. Искренне желаю Вам творческого вдохновения и долголетия, многочисленных признаний поклонников вашего таланта», - отметил губернатор.

Юрий Руденко творит на Колыме без малого 40 лет. Он попал на Дальний Восток с Урала, где окончил Магнитогорский государственный университет (художественно-графический факультет). Является лауреатом премии «Человек года» в номинации «За значительные успехи в области искусства», награжден премии главы Колымы за личный вклад в развитие изобразительного искусства, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, памятным знаком «Магадану – 75».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки