Состоялась приемка фасада, пожалуй. самого необычного в архитектурном плане, красивого и нежно любимого коренными магаданцами дома под номером 10/10, который расположился на улице Парковой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с Региональной программой «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области» на период по 2044, утвержденной постановлением правительства Магаданской области от 29 мая 2014 г. 455-пп, многоквартирный дом г. Магадан, ул. Парковая, д. 10/10 включен в программу капитального ремонта в 2015, 2017, 2019, 2030, 2036 годах.

Состоялась приемка фасада пожалуй самого необычного в архитектурном плане, красивого и нежно любимого коренными магаданцами дома под номером 10/10, который расположился на улице Парковой. сообщает пресс-служба Фонда.

Разнообразные балконы, башня, лепнина - необычный для глаз колымчан архитектурный облик, скорее свойственный Европе, все это дом на Парковой. Последние годы здание находилось в плачевном состоянии – облупленные стены, оббитые углы и пятна заставляли отводить взгляд.

Так как дом был сдан в эксплуатацию в 1953 году (это один из самых старых многоквартирных домов Магадана), то и капитальный ремонт к нему пришел в первый же год реализации программы капремонтов.

К осени 2015-го года он похорошел, приодевшись в новый фасад. Дожди, а затем и суровая зима испытали работу подрядчика на прочность, так что с уверенностью можно сказать – работы выполнены достойно! Теперь вид дома не заставляет отводить глаза, а, скорее, притягивает полюбоваться - в день приемки повезло встретить юных художников, которые по-своему оценили красоту новой "одежды" старого дома.

Приемка фасада состоялась. А уже в этом году у дому предстоит ремонт крыши, так что путешествие в новую жизнь для него только началось.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки