Сегодня Вячеслав Мирзаев будет биться за титул и звание чемпиона по WBC


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Краснодаре, в рамках празднования 20-летнего юбилея Федерации профессионального бокса ЮФО и СКФО, состоится поединок за титул и звание чемпиона по WBC в первом полулегком весе между чемпионом мира по версии UBO магаданцем Вячеславом Мирзаевым и ведущим грузинским профессионалом Нугзаром Чавчавадзе.

Версия всемирного боксерского совета – WBC многими экспертами в области профессионального бокса признается ведущей версией в мировом профессиональном боксе.

12-ти раундовый боксерский поединок за титул и звание чемпиона по WBC между чемпионом мира по версии UBO магаданцем Вячеславом Мирзаевым и ведущим грузинским профессионалом Нугзаром Чавчавадзе назначен на 27 мая в Краснодаре. Это будет первый бой Вячеслава в новой весовой категории до 55,3 кг, для чего ему пришлось спуститься на категорию пониже.

Как рассказал

РИА «Колыма-ИНФОРМ» президент Федерации профессионального бокса Магаданской области Валерий Хожило

, соперник Вячеслава - более опытный, он является первым номером Грузии в данном весе, имеет за плечами 18 профессиональных боёв, 14 из которых он выиграл, 8 из них нокаутом.

«Вячеслав вместе с тренером в настоящее время находится на тренировочных сборах в г. Пятигорске. Это место нами выбрано не случайно, именно там и проходила подготовка Вячеслава к бою за титул и звание чемпиона мира по версии UBO в ноябре-декабре прошлого года. Там хорошие условия для подготовки, профессиональные спарринг партнеры, к тренировочному процессу подключены специалисты по спортивной медицине, так как дистанция в 12 раундов является серьезным испытанием для организма боксера, - пояснил Валерий Хожило.

Первым оппонентом Мирзаева на этот бой рассматривался российский профессионал из Санкт-Петербурга, Владимир Тихонов. Он является первым номером в России в весовой категории до 55,3 кг, с отличным рекордом: 14 побед, 0 поражений и 8 побед нокаутом. Однако после просмотра боев Вячеслава, команда Тихонова и сам боксер отказались от боя».
Официальный информационный партнер Федерации профессионального бокса Магаданской области - МО НКО «СОЮЗ НЕДРОПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ», вместе с организатором боя – ГК «ДЕПАРТАМЕНТ» призывает жителей Магадана и области оставить свои пожелания Вячеславу по ссылке. Каждое пожелание - поддержка Вячеславу на пути к победе!

Также магаданцев приглашают предложить свой вариант профессионального боксерского прозвища для Вячеслава Мирзаева, лучший из которых станет вторым именем нашего земляка на ринге, а предложившего такое прозвище ждет приз от генерального спонсора - Группы Компаний «ДЕПАРТАМЕНТ».
Федерация профессионального бокса от лица всех магаданцев желает Вячеславу только победы!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки