Квоты на вылов рыбы колымским любителям,спортсменам и представителям коренных народов Севера сохранят


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным Охотского территориального управления Росрыболовства лососевая путина 2016 года ожидается «неурожайной»

Красной рыбы на нерест в реки Магаданской области в 2016 году зайдет немного, сообщает

РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ»

. Это стало известно на совещании по обеспечению правопорядка территории и комиссии по пограничной политике Колымы. Совместное заседание сегодня провел губернатор региона Владимир Печеный.

По его словам, в 2016 году во время путины на Колыме рекомендовано выловить не более 650 т горбуши, 1,9 тыс. т кеты, 3 т нерки, 160 т кижуча и 360 т гольца.

«Во время лососевой путины летом 2016 года на Колыме будут работать более 60 промысловых участков. 39 из них предназначены для прибрежного промышленного рыболовства. 24 участка примут рыбаков – спортсменов и любителей. Один участок отведен для представителей коренных малочисленных народов Севера», - уточнил врио руководителя Охотского территориального управления Росрыболовства Руслан Пеньков.

Заместитель министра сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области - руководитель управления рыбного хозяйства Сергей Путивкин уточнил, что «неурожайный» на красную рыбу год не скажется на любительском рыболовстве.

Квоты на вылов рыбы колымским любителям,спортсменам и представителям коренных народов Севера сохранят


«Квоты вылова для любительского и спортивного рыболовства, а также для коренных малочисленных народов Севера у нас являются так называемым «неснижаемым» объемом. Этому уделяется особое внимание. Соблюдение данного правила является первоочередным, приоритетным направлением при определении лимитов на вылов для граждан и коренных малочисленных народов Севера»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки