Определены победители спортивного турнира «Парламентское пятиборье»

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В выходные в Магадане состоялся турнир «Парламентское пятиборье», посвященный 110-й годовщине учреждения Государственной Думы в России. Участниками спортивного мероприятия, организованного региональным парламентом и департаментом физической культуры и спорта области, стали представители молодежных общественных объединений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Первый заместитель председателя колымского Заксобрания, председатель Молодежной общественной палаты при облдуме (МОП) Оксана Бондарь во Дворце спорта «Колымский» открыла мероприятие и напутствовала ребят.

«В десятый раз мы собираем колымчан, готовых померяться в силе, ловкости, быстроте и выносливости. При этом с 2006 года, когда состоялся первый турнир с участием депутатов, изменился состав команд. Сегодня соревнуются уже молодежные организации, – заметила вице-спикер. – У каждого из вас есть возможность победить», – пожелала удачи спортсменам Оксана Бондарь.

В течение двух дней ребята из пяти команд соревновались в дартс, плавании, настольном теннисе, боулинге, сдавали нормы ГТО. Выполнение упражнений Всероссийского культурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стало одним из самых зрелищных для болельщиков и сложных для юных общественников. Спортсмены демонстрировали свои умения в гибкости, прыжках в длину с места, отжимании, поднимании туловища из положения лежа на спине.

Заключительным этапом соревнований стала игра в боулинг в развлекательном центре «Космос». Здесь же были подведены итоги. Председатель Заксобрания Сергей Абрамов наградил спортсменов кубками и медалями. По результатам напряженной борьбы первое место завоевала команда Магаданского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» (12 очков), серебро – у общественной организации по работе с молодежью «Молодежный меридиан» (14 очков), бронза досталась Молодежному общественному объединению областной федерации плавания (15 очков). Молодые парламентарии, набравшие также 15 очков, заняли четвертое место, за ними – объединение «Поколение».

Член Молодежной общественной палаты при облдуме Демьян Мишустин отличился в соревнованиях по дартсу, став лучшим в личном зачете. Лучшим спортсменом турнира среди мужчин был признан зампредседателя МОП Игорь Дягилев.

Закрывая мероприятие и обращаясь к участникам турнира, Сергей Абрамов поблагодарил спортсменов, волонтеров и тренерский состав за участие. Он обозначил, что целями проведения соревнований являлись популяризация темы парламентаризма и приобщение молодежи к здоровому образу жизни. При этом спикер облдумы отметил, что инициатива приурочить праздник спорта к 110-й годовщине учреждения Госдумы в России принадлежит членам Молодежной общественной палаты при заксобрании.

«Число участников Парламентского пятиборья с каждым годом увеличивается, что свидетельствует об активности молодежи. Наблюдая за ходом соревнований, я отметил хороший уровень физического развития юных колымчан в целом. По результатам воспитанников спортивных секций, также принявших участие в турнире, можно судить об отличном качестве подготовки по таким видам спорта как плавание и настольный теннис, что безусловно стимулировало остальных спортсменов», - заключил спикер колымского парламента Сергей Абрамов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки