Юстиция проанализировала законодательство Колымы и Чукотки в сфере профилактики экстремизма


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России подготовлен обзор нормотворчества Магаданской области и Чукотского автономного округа в сфере профилактики экстремизма.

Конституционные основы профилактики экстремизма заложены в статье 2, части 5 статьи 13 Конституции РФ, согласно которым человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

К началу 2016 года в Магаданской области принято и действует 8 нормативных правовых актов, регулирующих указанную сферу общественных отношений. По результатам правовых и антикоррупционных экспертиз нарушений федерального законодательства, а также наличия коррупциогенных факторов не выявлено. На Чукотке - 7 нормативных правовых актов, здесь также не выявлено нарушений федерального законодательства, а также наличия коррупциогенных факторов.

Органами государственной власти Магаданской области и Чукотского автономного округа строго соблюдается компетенция при принятии нормативных правовых актов в указанной сфере общественных отношений, а также своевременно отслеживаются изменения федерального законодательства, в соответствии с которыми разрабатываются соответствующие проекты нормативных правовых актов и принимаются нормативные правовые акты.
Подготовленный Управлением юстиции перечень нормативных правовых актов Магаданской области и Чукотки в указанной сфере общественных отношений согласован с органами государственной власти обоих регионов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки