В Магадане объявлено штормовое предупреждение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным Колымского УГМС 21-22 января 2010 года ожидается усиление ветра на Охотском побережье до 15-20 м/с, на перевалах в центральных районах области до 9-14 м/с, снег, метель. 22 января на побережье залива Шелихова ветер до 20-25 м/с.

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, а также возможностью отрыва и разрушения берегового припая Охотского моря, в г. Магадане, Ольском районе, на побережье Омсукчанского и Северо-Эвенского районов существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе транспорта, в том числе и морского, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов).

Пожарно-спасательный центр Магаданской области обращается к жителям области и города, во избежание травматизма и гибели людей, воздержаться от выезда на личном автотранспорте в отдаленные районы области, и от выхода людей и техники на лед берегового припая Охотского моря, а также рек и водоемов.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: городской – 01, сотовый – 112.








Колымские колонки