Сусуманец, злостно уклонявшийся от отбывания исправительных работ, проведет 4 месяца в колонии-поселении


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Сусумане мужчина, злостно уклонявшийся от отбывания исправительных работ, проведет 4 месяца в колонии-поселении

Начальник филиала по городу Сусуману ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области обратился в Сусуманский районный суд с представлением о замене осужденному наказания в виде исправительных работ лишением свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в феврале 2016 года приговором Сусуманского районного суда мужчина осужден по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба) к исправительным работам сроком на 1 год с удержанием 5% заработка в доход государства.

Однако осужденный в установленные дни на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию не являлся, в отсутствие уважительных причин не трудоустроился по предписанию УИН ни в одну их трех предложенных организаций, употребляет спиртные напитки.

В судебном заседании осужденный приводил противоречивые доводы, которые оценены судом как способ избежать замены наказания на более суровое.

Суд согласился с мнением прокурора о том, что осужденный является злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ, и заменил ранее назначенные исправительные работы лишением свободы сроком на 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Осужденный взят под стражу в зале суда для направления к месту отбывания наказания.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки