В Магадане состоялся второй открытый областной турнир спортивных бальных танцев «Вальс Победы» на приз «Тихоокеанской рыбопромышленной компании»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялся второй открытый областной турнир спортивных бальных танцев «Вальс Победы» на приз «Тихоокеанской рыбопромышленной компании»

В 2015 году, в преддверии празднования 70-летия Великой Победы, в процессе сотрудничества ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» (генеральный директор депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов) и танцевального спортивного клуба «Модест» (руководитель Анастасия Берендеева) родилась идея порадовать наших ветеранов и всех магаданцев захватывающим зрелищем – турниром спортивных бальных танцев среди юных городских спортсменов.

Идея оказалась настолько удачной, феерический праздник танца настолько понравился и зрителям, и участникам, что региональной общественной организацией «Магаданский областной союз танцевального спорта» и клубом «Модест» при поддержке генерального спонсора – компании «Тихрыбком» было решено сделать праздник-состязание ежегодным.

7 мая 2016 года во Дворце детского и юношеского творчества состоялся второй открытый турнир, уже областного масштаба: помимо воспитанников магаданского клуба в нем приняли участие спортсмены из поселков Сокол, Стекольный, Снежный.

В Магадане состоялся второй открытый областной турнир спортивных бальных танцев «Вальс Победы» на приз «Тихоокеанской рыбопромышленной компании»


За право получить звание лучших в исполнении европейской и латиноамериканской программ соревновались около ста танцоров самых разных возрастных групп. Изо всех сил старались малыши, прилежно выполняя тщательно разученные фигуры; счастливо улыбались, радуясь своему подросшему мастерству и теплому приему зала, ребята постарше.

Высший пилотаж на показательном выступлении продемонстрировали судьи турнира - приглашенные из Москвы звезды российского спортивного бального танца: мастера спорта РФ, танцоры «М» класса, призеры и финалисты чемпионатов России и международных турниров Ирина Пузрина, Александр Шмонин, Мария Колмакова и Артем Зубарев.

Тягуче-томная румба, легкий квикстеп, ритмичная ча-ча-ча, колоритная самба, зажигательный джайв, страстное танго и вечно юный венский вальс. Дети принесли на алтарь Победы, как дань уважения героям и свидетелям тех грозных и славных дней, то лучшее, что они могут и любят.

- Хорошо как детки танцуют! – от души хлопает парам почетный гость турнира, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Иванович Рябинин. – Отличный праздник! Спасибо организаторам, спасибо спортсменам. Порадовали!

- Я тоже любила в детстве танцевать, - говорит ветеран Великой Отечественной войны Ангелина Васильевна Тимохова. – Смотрю, как на сцене пары в вальсе кружатся, и вспоминаю свою молодость…

А еще больше мне спорт нравился. Это сейчас я с палочкой, а раньше на лыжах бегала! Когда училась в восьмом классе, в нашем селе в Кировской области школу закрыли, старшеклассников перевели в райцентр, за 35 километров. Так я зимой на выходные на лыжи - и домой!
Хорошо, что нынешние дети войны не знают. И хорошо, что остается в народе память о ней, - отмечает Ангелина Васильевна.
Танцевальный марафон в этот день длился более четырех часов! Все участники турнира были отмечены дипломами, медалями и горячими аплодисментами публики.

Победителями в своих возрастных группах стали следующие пары: Анна Маркина и Матвей Красулин, Сабрина Моллаева и Даниил Боков, Елизавета Крылова и Святослав Диканев, Ева Берендеева и Никита Тарабрин, Анна Киц и Александр Созоник, Амелия Фролова и Максим Манин.
Суперприз от генерального спонсора – поездка на престижный международный турнир спортивных бальных танцев – в этот раз достался Елизавете Крыловой и Святославу Диканеву. Поздравляем и желаем блистательной победы в столице!

Напомним, что Анна Киц и Александр Созоник – юные спортсмены, выигравшие суперприз от компании «Тихрыбком» в прошлом году, - привезли из Москвы первое место.

- Отрадно, что турнир «Вальс Победы» стал еще одной доброй традицией Магадана, - говорит генеральный директор ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов, - что он собирает все больше поклонников этого прекрасного вида спорта.

Нам приятно, что мы способствуем дальнейшему продвижению спортивных бальных танцев в области, их популяризации в подростковой и молодежной среде, способствуем росту спортивного мастерства ребят, предоставляя им возможность участвовать во всероссийских и международных турнирах.
И то, что магаданцы не тушуются на столичном паркете, занимают призовые места, – это невероятно здорово! Это значит, что спортивное образование и воспитание на Колыме на достойном уровне.

Сердечно благодарю всех участников и организаторов конкурса! И еще раз поздравляю наших дорогих ветеранов с самым главным праздником нашей страны – с днем Великой Победы! Здоровья, бодрости, добра, долгих счастливых лет!

Евгения АЛЕКСАНДРОВА



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки