150 000 рублей штрафа заплатит магаданец за попытку дать взятку сотруднику таможенной службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Хасынском районе осужден гражданин, пытавшийся дать взятку сотруднику таможенной службы

Хасынский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя 31-летнего города Магадана Максима Кругова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки инспектору таможенного поста за совершение заведомо незаконного бездействия). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в октябре 2015 года сотрудниками таможенной службы в пункте таможенного пропуска п. Палатка Хасынского района остановлен легковой автомобиль под управлением осужденного по подозрению в нарушении правил пересечения территории особой экономической зоны.

Кругов, понимая, что на управляемом им автомобиле не имеет права выезжать за пределы свободной экономической зоны без уплаты пошлин и налогов, желая, чтобы инспектор не возбуждал в отношении него дело об административном правонарушении и разрешил ему дальнейший проезд, передал главному государственному таможенному инспектору 5 тысяч рублей, которые вложил в документы. Сотрудник таможенной службы принял меры к пресечению действий Кругова.

В ходе осмотра места происшествия, денежные средства обнаружены на рабочем столе инспектора и изъяты сотрудниками Хасынского межрайонного следственного отдела.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя Хасынской районной прокуратуры и назначил Кругову наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки - 150 000 рублей, с конфискацией суммы взятки в доход государства.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки