Быстрый интернет появится в Магадане 15 мая


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 15 мая в Магадане и прилегающих поселках области появится безлимитный высокоскоростной интернет. С 13 мая ПАО «Ростелеком» обнародует новые тарифы для своих абонентов. Также заключены договоры с сотовыми операторами «Билайн» и «Мегафон» на технологическое присоединение к каналу связи, которые будут готовы предоставить безлимит для своих клиентов. С МТС компания «Ростелеком» продолжает переговоры, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

«Запуск подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) Сахалин-Магадан в коммерческую эксплуатацию произойдет 15 мая – на полтора месяца раньше запланированного. Об этом заявил

директор Магаданского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Власов

. – Сегодня мы сдаем объект в Роскомнадзор. Мы считаем, что эта работа идет успешно, мы готовы к 15 мая запустить в коммерческую эксплуатацию нашу линию «Сахалин-Магадан». Абоненты получат возможность ощутить прелести качества безлимитного интернета».

Вторая часть проекта строительство ПВОЛС по направлению «Сахалин-Камчатка» еще идет. В настоящее время судно-кабелеукладчик во Владивостоке принимает оборудование.

К 13 мая приемка объекта будет завершена и компания обнародует новые тарифы. Сейчас они проходят утверждение.

«Тарифы будут вполне демократичными, - сказал, однако, директор МФ «Ростелеком». - Мы планируем постепенно переходить с нынешних тарифных планов на безлимитные. Мы предоставим магаданцам лимитированные тарифы и безлимитные с разными скоростями. Большинство клиентов, я уверен, удовлетворят наши предложения».

Другим операторам на территории Колымы, которые захотят купить доступ, каналы связи также будут предоставлены без ограничения. Компания «Арбуз» готова к сотрудничеству, «Маглан» тоже, «Билайн» и «Мегафон» заключили договоры. С МТС идут переговоры.

«Что касается абонентов «Ростелекома», то для них не будет территориального разделения, пояснил Сергей Власов. – Стекольный, Сокол, Уптар, Палатка, Ола, Магадан, - у всех подключение произойдет одновременно».



Раньше вся Колыма была переведена на спутниковую связь. Теперь для удалённых поселков, не охваченных действием ПВОЛС, появятся дополнительные возможности использования спутникового интернета: после запуска подводной волоконно-оптической линии связи часть спутниковых каналов освобождается, и «Ростелеком» максимально их использует для улучшения связи в отдаленных округах области.

«Наши усилия и серьёзные действия по запуску проекта были поддержаны и министром связи, и правительством РФ, и самой компанией «Ростелеком», - отметил во время совещания рабочего совещания по поводу ввода в эксплуатацию ПВОЛС «Магадан- Сахалин»

губернатор Магаданской области Владимир Печеный

. - Многомиллиардный проект, реализация которого началась полтора года назад, подошла к завершению. Для магаданцев это большое и важное событие.

В ближайшие несколько дней линия начнет работать, и жители Магадана, Ольского и Хасынского округов получат доступ к высокоскоростному интернету, надеюсь, и к мобильному тоже. Благодаря этому и деятельность органов власти станет более прозрачной, - продолжил глава региона. - Кроме того, продолжается прокладка оптоволокна НПО «Импульс» то Якутии до Палатки в рамках соглашения между правительством Магаданской области, правительством Республики Саха и компанией. Этот параллельный проект в обозримом будущем также будет реализован. И в конце концов вся Магаданская область будет охвачена зоной действия высокоскоростного интернета».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки