Медали равноапостольного великого князя Владимира удостоен губернатор Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За заслуги в сохранении и развитии православной культуры на Колыме, возрождении исконных русских традиций, активное содействие в возведении православных соборов и памятников православным святым на северной земле губернатор Магаданской области Владимир Печеный награжден медалью равноапостольного великого князя Владимира, учрежденной Русской Православной Церковью. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Награду по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла главе территории вручил архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн после освящения новой церкви в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы в поселке Стекольный.

Владимир Печеный, поблагодарив владыку, заметил: «Радостно, что сегодня на всей территории Магаданской области строятся новые храмы. Растет число прихожан в православных соборах. Устремилась к вере молодежь. Педагоги отмечают: все больше родителей в регионе заинтересованы в изучении детьми православной культуры в рамках школьного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Территория духовно возрождается как усердиями, энергией священников епархии во главе с архиепископом Иоанном, так и благотворителей».

Глава Золотой Колымы выразил признательность руководству ООО «Якутское» за строительство православного храма в Стекольном. Отметил и деятельное участие в возведении новых православных соборов и памятников русским святителям в городских округах Магаданской области первого заместителя председателя Магаданской областной думы, председателя ассоциации недропользователей территории Александра Басанского. Кстати, за свои труды председатель ЗАО «Концерн «Арбат» и руководители ООО «Якутское» удостоены юбилейной медали РПЦ «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки