О размере пенсии и социальных выплатах магаданцы могут узнать в личном кабинете


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пенсионный фонд расширяет электронные сервисы для граждан. Благодаря им визит в ПФР становится необязательным. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

Теперь гражданам доступны новые электронные сервисы. Один из ключевых – информирование о виде и размере пенсии и социальных выплатах, таких как: ЕДВ, НСУ, ежемесячной и компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным и т. д.

Важный момент, для работающих пенсионеров в Личном кабинете отражен размер пенсии с учетом всех прошедших индексаций, т. е. тот размер пенсии, который они будут получать в случае прекращения трудовой деятельности. Напомним, с 2016 года работающие пенсионеры получают непроиндексированный размер пенсии. Пенсию с учетом всех прошедших повышений пенсионер начинает получать после прекращения трудовой деятельности.

С 2015 года гражданам через Личный кабинет гражданина были доступны такие важные сервисы как: информирование о сформированных пенсионных правах, назначение пенсии, изменение способа ее доставки и др. В целом за прошлый год к сервисам Личного кабинета зафиксировано почти 4 млн. обращений граждан. Более 100 тыс. человек по стране подали заявления о назначении пенсии, еще 102 тыс. человек – заявления об изменении способа доставки пенсии.

Для семей будут полезны сервисы, информирующие о размере или остатке средств МСК, подаче заявления о распоряжении средствами или о выдаче сертификата на материнский капитал. Жителям Магаданской области данные сервисы уже доступны.
Также в ближайшее время у колымских льготников будет возможность воспользоваться еще одной новой услугой сайта ПФР - подачей заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). Как правило, ЕДВ назначается вместе с пенсией. Этот сервис особенно полезен гражданам, имеющим инвалидность, которые обращаются в ПФР за назначением пенсии. Одновременно они получают статус «федерального льготника» и им назначается ЕДВ.

Сейчас подать заявление о назначении ЕДВ пока могут только жители Белгородской, Волгоградской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского края, Республик Бурятия, Татарстан и Удмуртии.

Таким образом, новые сервисы направлены на основные целевые аудитории: пенсионеров, получателей социальных выплат, владельцев материнского капитала и работающих граждан, которые могут ознакомиться с уже сформированными пенсионными правами.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки