Во время избирательной кампании на Колыме будут приняты дополнительные меры безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопросы безопасности предстоящих выборов в Госдуму рассмотрели на заседании антитеррористической комиссии Магаданской области во главе с губернатором Владимиром Печеным. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В единый день голосования 18 сентября 2016 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной Думы.

По информации правоохранительных органов Колымы в регионе оперативная обстановка характеризуется относительной стабильностью и прогнозируемостью. Данных о подготовке к осуществлению экстремистских, террористических и иных противоправных деяний, способных дестабилизировать обстановку в регионе, не получено.

Вместе с тем, в преддверии выборов наблюдается рост активности НКО – иностранных агентов. Продолжает оставаться актуальной проблема распространения радикальных взглядов в молодежной среде, в том числе в сети Интернет. Кроме того, выявляются отдельные факты незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Определенную обеспокоенность силовиков вызывает трудовая миграция из стран СНГ, что создает угрозу проникновения в область лиц, причастных к международным террористическим организациям.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия по предупреждению возможных экстремистских проявлений, нарушений избирательного законодательства, фактов финансирования противоправной деятельности, связанной с предвыборной кампанией.

В целях обнаружения материалов, содержащих призывы к разжиганию экстремистских настроений, и недопущения использования радикальными силами факторов напряженности в обществе на постоянной основе осуществляется мониторинг средств массовой информации и сети Интернет.

В 2016 году выявлено четыре ресурса, на которых размещена информация, внесенная в федеральный список экстремистских материалов. Информация направлена в прокуратуру и управление Роскомнадзора. Принято решение об ограничении доступа к данным сайтам.

Запланировано обследование избирательных участков и прилегающих к ним территорий с применением технических средств и служебных собак, взятие их под круглосуточную охрану полиции, усиление следственно - оперативных групп органов внутренних дел накануне и в день проведения голосования и ряд других мер оперативного характера.

«Выборы – важнейшее политическое событие года. Мы должны обеспечить надежную общественную безопасность во время предвыборной кампании и непосредственно в день голосования, создать все условия для неукоснительного соблюдения избирательных прав граждан», - подчеркнул губернатор Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки