В Магаданской области 4 мая стартует месячник чистоты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел традиционное в начале рабочей недели селекторное совещание с главами муниципальных образований. В повестке: вопросы прохождения отопительного сезона, подготовка к майским праздникам, проведение отпускной компании, культурных мероприятий, ход строительства социальных объектов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По информации глав городских округов, ресурсоснабжающие организации, предприятия коммунального комплекса и социальной сферы работают в штатном режиме. Аварийных и чрезвычайных ситуаций в теплоснабжении населенных пунктов, подаче горячей и холодной воды не отмечено. Топливом котельные обеспечены. Были отключения электроэнергии в Ягоднинском и Ольском округах и городе Магадане. Поломки устранены силами управляющих компаний и энергетиков в короткие сроки.

Подготовка к проведению летней оздоровительной и отпускной компаний ведется по графику. Более половины отпускников во всех округах уже приобрели билеты. Готовятся к приему детей летние оздоровительные лагеря и площадки при школах.

Глава Ольского округа Денис Морозов рассказал, что в селе Талон была отремонтирована квартира для многодетной семьи, на этой неделе у них будет новоселье. Он также сообщил, что на особом контроле мост в селе Балаганное, где из-за толстого слоя льда на реке возможен подмыв опор моста и подтопление окрестностей.

В Тенькинском районе в преддверии паводка спасатели обследовали реки Детрин и Омчуг. Данные анализируются. По предварительной информации, угрозы подтопления поселкам нет. Глава округа Иван Бережной также доложил, что в администрации проведено совещание по итогам обследования качества горячей воды. Оно признано ненадлежащим, поставщику услуги - «Ола-Интеркому» поручено произвести перерасчет оплаты.

Во всех муниципальных образованиях отметили на минувшей неделе День местного самоуправления. В округах проводили тематические конкурсы сочинений, рисунков, экскурсии в администрации, открытые уроки в школах. В Омсукчане и Эвенске прошел День дублера. Также в Ягоднинском и Сусуманском округах состоялись дебаты участников предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. Кроме того, на минувшей неделе в округах состоялись проводы зимы, очередные этапы спартакиады трудящихся, прошел фестиваль «Салют Победы».

Владимир Печеный на совещании сообщил, что с 4 мая в области начинается месячник чистоты. «Всем нужно провести организационные мероприятия. Определить объем работ. В Первую очередь привести в порядок места воинских захоронений, памятники. Порядок вокруг своих учреждений и предприятий должны навести все без исключения. К уборке нужно привлекать и жителей. Задача органов власти- обеспечить всех инвентарем, мешками для мусора, организовать его вывоз. Особое внимание- сносу ветхих строений»,- дал поручение губернатор.

Особый акцент глава региона сделал на подготовке к майским праздникам, участию округов в акции «Бессмертный полк», поручив организовать дежурство в праздничные и выходные дни, держать на личном контроле подготовку к праздникам, чтобы они прошли на высоком организационном уровне и эмоциональном подъеме. По итогам совещания даны и другие поручения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки