Прошелся кризис по дорогам


Асфальтируют, но только чуть-чуть

В планах у муниципалитета на летний период этого года – уложить порядка 6 тыс. кв. метров асфальта, провести ямочный ремонт дорожного полотна, облагородить территорию Каменного карьера и многое другое

Мы в десятке

Как сообщает ОНФ, наш регион вошел в десятку городов России с хорошими дорогами. Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!», проехавшая с июля по декабрь 2015 г. по 130 городам страны, представила итоговый рейтинг регионов, в котором учитывается состояние гарантийных дорог, общее состояние дорожной сети города и инфраструктуры у школ и больниц. Первые позиции в ТОП-рейтинге заняли Тюмень, Саранск и Белгород. Также в десятку лучших попали Северодвинск, Абакан, Стерлитамак, Ставрополь, Горно-Алтайск, Казань и Магадан.

В черном списке самых отстающих оказались Махачкала, Чита, Якутск, Ульяновск, Петропавловск-Камчатский».

Асфальта
недодали

Не успели нас признать лучшими, как вспомнили мы, что в этом году положат лишь 6000кв.м асфальта. Но что значит эта цифра для нашего города? Для сведения: площадь футбольного поля составляет 7140 квадратных метров.

Зато в прошлом году ГЭЛУД асфальтировал 31 объект, не считая ямочного ремонта дорог и дворовых территорий, т. е. порядка 60 тысяч кв. метров.

Лето покажет

В этом году магаданские дороги получат в десятки раз меньше свежего асфальта, а значит и ухудшится качество, и содержание дорожной сети. «Ремонтные работы начнутся вестись при плюсовой температуре, – поясняет директор МБУ г. Магадана «ГЭЛУД» Петр КОСТЮКОВ. Первоначально он будет производиться на центральных оживленных улицах города».

Получается, что на многие проблемные участки (особенно на окраинах города) попросту может не хватить этой черной смеси.

Приходится признать, что решение обоснованно, дефицит и кредиторская задолженность муниципального бюджета диктуют свои условия. По словам мэра Магадана Юрия ГРИШАНА, существенная экономия на дорогах затронет только этот год, дальше количество уложенных метров асфальта будет расти. Поэтому ситуация критически не ухудшится.

К слову об участках, которые «кричат о ремонте». На мой взгляд, это улицы Кольцевая и Транспортная, где сезонно происходит провал дорожного покрытия. На последней выставлены предупреждающие дорожные знаки, и с наступлением лета вроде как планируются ремонтные работы.

Автор:  Наталья Мифтахутдинова "Вечерний Магадан"




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки