Колымчанам предлагают стать участниками акции «Добровольцы – детям»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всероссийская акция стартует 15 мая 2016 года

Жителей Магаданской области, организации, предприятия и общественные объединения приглашают стать волонтерами Всероссийской акции «Добровольцы – детям», сообщает

РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ»

.

По данным министерства труда и социальной политики Магаданской области, с 15 мая по 15 сентября 2016 года инициативные и неравнодушные земляки смогут помочь юным подопечным социально-реабилитационного центра, школьникам и подросткам с ограниченными возможностями здоровья, детям из многодетных семей - тем, кто находится в неблагоприятных жизненных условиях.

Желающих присоединиться к акции ждут в отделе по делам детей, женщин и семьи Минтруда Магаданской области. Заявки принимают до четвертого мая.

Колымчанам предлагают стать участниками акции «Добровольцы – детям»
Оксана Веремеенко начальник отдела по делам детей, женщин и семьи Минтруда Магаданской области

«В Магаданской области эта акция проходит не первый год. В 2015 году желание помочь детям в сложной жизненной ситуации изъявили сотрудники правоохранительных органов, наркополицейские, спасатели, банкиры, молодежные организации, школьники, предприниматели и другие. Они организовали игры, конкурсы, викторины и увлекательные экскурсии».

К примеру, УМВД России по Магаданской области в 2015 году провело экскурсию для воспитанников социального реабилитационного центра для несовершеннолетних в экспертно-криминологический центр. Дети увидели лаборатории, узнали, как работают криминалисты на месте преступления и затем во время исследований.

Детей из аналогичного центра в Ольском городском округе в прошлом году научили кататься на коньках в ледовом комплексе столицы Колымы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки