На Колыме досрочно стартует кампания по приему новой ежемесячной формы отчетности от страхователей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Направлять в ПФР сведения о своих сотрудниках за текущий месяц работодатели могут уже, начиная с 20 апреля. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Дополнительную упрощенную форму отчетности в Пенсионный фонд ввели для страхователей с 1 апреля 2016 года. Представлять ее необходимо ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчётным периодом.

Таким образом, последняя дата подачи сведений по персонифицированному учету за апрель – 10 мая. В связи с предстоящими праздничными днями, а также для удобства работодателей отчетная кампания в Магаданской области начнется досрочно – 20 апреля.

Напомним, цель введения дополнительной отчетности - определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Эти сведения избавят пенсионера от похода в ПФР и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии.

От страхователей ждут сведения о каждом сотруднике (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы):
• страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС);
• фамилия, имя, отчество;
• идентификационный номер налогоплательщика.

Пенсионный фонд рекомендует не откладывать на последний день направление отчетности и направить необходимые сведения уже в этом месяце. Обращаем внимание, что за непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки