Слишком долгая процедура получения патентов специалистами, не имеющими российского гражданства, стала первой темой, поднятой членами Собрания представителей Сусуманского городского округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Абрамов и Андрей Зыков провели встречу с Собранием представителей Сусуманского городского округа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В рамках рабочей поездки в Ягоднинский и Сусуманский городские округа спикер областной Думы Сергей Абрамов и его заместитель Андрей Зыков провели встречу с депутатами Собрания представителей в Сусумане. Основными целями стали формирование плана законотворческой деятельности регионального заксобрания в осеннюю сессию с учетом пожеланий народных представителей, а также рассмотрение предложений для передачи их в правительство Российской Федерации и включения в разрабатываемую пятилетнюю Стратегию экономического развития страны.

Слишком долгая процедура получения патентов специалистами, не имеющими российского гражданства, стала первой темой, поднятой членами Собрания представителей. Как отметили народные избранники, она достаточно актуальна, особенно в период активной золотодобычи. В частности, граждане Украины и Молдавии, приехавшие на заработки в Магаданскую область, зачастую более месяца ждут патента, дающего право устраиваться на работу. В результате финансовые потери несут как сами иностранцы, так и предприятия, пользующиеся их услугами.

«Золотодобывающая отрасль – один из столпов, на котором держится экономика региона. Во многом благодаря ей доходные статьи бюджета области на 76% обеспечены собственными средствами. Потому эффективная работа предприятий, занятых в недропользовании, - приоритет работы региональных властей. Та ситуация, когда возникают необоснованные задержки при выдаче иностранным работникам патентов, требует решения. В Федеральную миграционную службу уже направлен депутатский запрос, мы приложим все силы, чтобы быстро добиться положительного результата в решении возникшей проблемы», - отметил Сергей Абрамов.

Отдельно прозвучало предложение внести изменения в действующий закон «О труднодоступных и отдаленных местностях Магаданской области». По информации председателя Собрания представителей Сусуманского городского округа Натальи Лебедевой, в нем указаны населенные пункты, доступ к которым затруднен. При проведении выборов в них разрешена процедура досрочного голосования. «Список таких населенных пунктов нуждается в пополнении. Например, в него необходимо включить поселок Широкий. В этом году он расселяется, и во время выборов уже не имеет смысла создавать в нем отдельный избирательный участок. Включение его в список даст возможность провести досрочное голосование, сэкономить время и финансовые средства», - пояснила она. Председатель колымского парламента включил вопрос в ближайшие планы работы заксобрания.

Также на встрече были обсуждены вопросы благоустройства Сусумана, системы капитального ремонта многоквартирных домов, обеспечения поселка Мяунджа качественной питьевой водой, сноса пришедших в негодность строений. В завершение Сергей Абрамов поощрил почетной грамотой Магаданской областной Думы члена Собрания представителей Сусуманского городского округа Александра Смирнова за активную просветительскую деятельность и особый личный вклад в воспитание подрастающего поколения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки