За реализацию в г. Магадане опасной для здоровья рыбной продукции продавец предстанет перед судом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой города Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, которая обвиняется в незаконном хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья населения (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела СО по г. Магадану установлено, что продавец городского рынка «Урожай» продавала рыбопродукцию, приобретенную ею у частных лиц без документов, подтверждающих качество и безопасность, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Согласно заключению санитарно-эпидемиологической экспертизы реализованная рыбопродукция не соответствует «Гигиеническим требованиям безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» к допустимому содержанию микроорганизмов и представляет опасность для здоровья нынешнего поколения.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничения свободы или лишения свободы на срок до двух лет.








Колымские колонки