Магаданские студенты будут проводить зарядки с дошкольниками областного центра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Акция «Олимпийская зарядка» стартовала в г.Магадане. Данная акция проводится студентами педагогического факультета СВГУ в рамках городского Марафона добрых дел.

Студенты, обучающаяся по профилю «физическая культура» и «начальное образование» провели первую зарядку для детей с особыми возможностями здоровья в детском саду №50 г.Магадана (заведующий Елена Григорьева), который больше известен горожанам, как детский сад «Электроник».

Группу, где проводилась зарядка, посещают дошкольники 6-7 лет, имеющие диагноз «задержка психического развития». Все это было учтено студентами при подготовке мероприятия. После спортивных упражнений, которые ребята выполняли с большим энтузиазмом, была организована командная игра, где, конечно, победила дружба.

Каждый ребенок получил от студентов медаль с эмблемой Северо-Восточного государственного университета.Медали были изготовлены студсоветом педагогического факультета. Также в подарок малышам студенты принеслияркие буклеты с советами о том, как родителям воспитать спортивного ребенка. Эти буклеты вечером малыши отдали своим родителям. Ну а всей группе в подарок были переданы книги «Евангелие для детей».
В волонтёрскую группу, которая будет продолжать проведение подобных мероприятий в детском саду №50 вошли студенты: Полина Махотина, Татьяна Горобец, Иван Кергин, Борис Ковальчук, Максим Сёмин и Дмитрий Коксин.

Курируют данный вид деятельности от педагогического факультета - Ольга Пастюк, заместитель декана педагогического факультета СВГУ, а от МАДОУ «Детский сад №50» - Наталья Таруц, заместитель заведующего.

С мая 2016 года в солнечную погоду Олимпийская зарядка будет проводиться для всех детей детского сада №50 в возрасте от 4 до 7 лет. Только проводиться она будет не в спортивном зале, а на улице, где на территории имеется специальное покрытие. Все это поможет не только привить дошкольникам основы здорового образа жизни, но и развивать общую культуру личности, что и заложено в Федеральных стандартах.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки